edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
последнее слово Радзиховского
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2012 12:11

на Эхе Москвы. -

"Уйду с дороги - таков закон
11 января 2012, 22:43
Не хотел ничего добавлять, но – не могу молчать.

Сначала поток заметок с проклятьями, затем встречный поток «вернись – я все прощу».
В завершение всего, ко мне обратились сотрудники сайта «Эха», которых я мучил своими заметками (и бесчисленными правками к ним): «мы ли Вас, ЛР не любили?! А теперь нас же обвиняют, что мы Вам рот затыкаем».

Бенефис…

Том Сойер пришел на панихиду по себе, узнал много интересного.
Мне тоже так повезло.

Спасибо.
Отдельное – А.Пионтковскому. И я Вас – тоже …

Да и милые дамы – Латынина, Альбац…
В неистовом гневе они прекрасны, Свободы-на-баррикадах. Равнодушие обидно, дамский гнев бодрит.

«Покуда я с вами – клянусь, моя песня не спета».

В общем, как написал Сталин в ответ на поздравления «Партия выковала меня по образу своему и подобию».
Выковала ли меня «демтусня» по образу своему и подобию? Во всяком случае – она ковала, молотом махала. Старалась.

Я был и пиарщиком? и политтехноллогом.
Мог бы сказать, что вся эта история с уходом – тоже нехитрый полит-пиар-ход, ребрендинг, манипуляция, реалити-шоу в масштабе сайта и т.д.

Но мое «непреклонное решение» дезертировать с сайта – не пиар, не технол, не ребренд.
Это все мне не нужно – карьеру не делаю. А перестаю писать по простым причинам.

Во-первых, мне жалко свои нервные клетки.
Надеюсь, теперь, когда я не буду смущать воровскими речами паству «Эха»? меня перестанут клеймить. И я смогу отдохнуть от гнета коллективной брани.

Во-вторых, если у тебя есть фонтан – заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Да и окружающих хватит обрызгивать. Никого не призываю «следовать примеру» – все взрослые. Но свой фонтан на сайте закрываю на профилактику. Надолго.

В-третьих.
Надо проверить гипотезу. Если злоключения демшизы связаны с моими подлыми блогами, с зернушками пессимизьма, которые я сею в неокрепшие души – то надо это дело прекратить. И посмотреть. Наладятся после этого демшизделишки – значит и правда, я виноват. Не наладятся – значит виноват не я. (А кто же?!). Вот и проверим. Мне интересно. «Уйду с дороги – таков закон».

По всем этим причинам – еще раз спасибо и не поминайте лихом.
«Я говорю вам – до свиданья, расставанье не для нас…». Когда-нибудь…

И еще.
Я ж не могу без советов. «Давайте говорить друг другу комплименты – ведь это все любви прекрасные моменты. Давайте жить во всем друг другу потакая – тем более, что жизнь короткая такая». Злость изобретательна, но неталантлива – и моя и ваша. А добро – даже если не талантливо, так хоть тепло.

Всем кто за меня заступился – спасибо.
Особо – А.Мальгину, которого помню еще по героическим временам «Столицы», как помню В.Цыбульского и других ребят. Хорошее было время. Были когда-то и мы демшизами (или мне так про себя казалось?).

Всем читателям-ругателям, всем читателям-прощателям, всем читателям – умным и безумным – СПАСИБО.
И извините. Я многих дразнил, меня старались дразнить в ответ. Поиграли – и будет. Писал я на сайте всегда ровно то, что сам думал и ровно так, как думал. Никто мне ничего не «заказывал» и ни о чем не «просил». Хотите – верьте мне, хотите – спросите у Суркова.

Администрация сайта – Виталий и многие девочки – проявляли максимальное терпение и лояльность.
Я вносил бесконечные правки и ни разу не услышал в ответ ни одного ругательства. Хотя заслуживал.

На «Эхе» я «еще повыступаю».
С «Осмнениями». Хотя совершенно не уверен, что мне есть что сказать, потому что мыслей – мало, выступления – часты, а с годами ума и куража не прибавляется. У меня во всяком случае. Но инда еще побредем.

P.S. И еще…
Смешно. Я вообразил, что если сейчас уйдет Путин (его уйдут), то не обратятся ли вскоре – хотя бы в душе – и к нему с «вернись, я все прощу»? И не потому, что без него многие останутся без «ругательного дела» (ругать можно и друг друга), а потому что…
Впрочем, не стану опять сеять зернушки! Верю – не обратятся, экспериментов не понадобится. Тем более в этом случае действия необратимы."

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Радзиховский приложил шоблу:(tu)(tu)(tu)(tu) иногда 09.01.2012 18:54
Отв: Радзиховский приложил шоблу: Аврум 09.01.2012 19:47
Отв: Радзиховский приложил шоблу: иногда 09.01.2012 20:05
не обольщайтесь Andrew VK 09.01.2012 20:18
Отв: не обольщайтесь иногда 09.01.2012 21:00
Отв: Радзиховский приложил шоблу: Аврум 09.01.2012 20:18
Отв: Радзиховский приложил шоблу:(tu)(tu) иногда 09.01.2012 21:03
Отв: Радзиховский приложил шоблу: Аврум 09.01.2012 21:41
Отв: Радзиховский приложил шоблу: иногда 22.01.2012 20:08
Не, ну - как точно! Wlad_II 09.01.2012 19:58
Радзиховский - старый товарищ Бербер 11.01.2012 02:51
последнее слово Радзиховского иногда 12.01.2012 12:11
Точно сказано: ... Wlad_II 12.01.2012 21:37
и еще Радзиховский(tu)(tu)(tu)(tu) иногда 14.01.2012 01:45
В продолжение банкета...(tu) Wlad_II 21.01.2012 21:19
Отв: В продолжение банкета... edge 22.01.2012 08:51
Отв: Каждый слышит,(tu)(tu)(tu) Marina 22.01.2012 11:32
Британия у нас как проходит? Wlad_II 22.01.2012 11:40
Отв: Каждый слышит,(tu)(tu) edge 22.01.2012 14:01
Отв: Каждый слышит,(tu)(tu) edge 22.01.2012 14:23
Отв: Каждый слышит,(tu) Marina 22.01.2012 20:32
версия ответа на ваше непонимание(tu)(tu) шизик 22.01.2012 14:40
А Пушков приложил Макфола. Красиво(tu)(tu)(tu)(tu) иногда 23.01.2012 00:35
Отв: бред Пушкова распространился и на Думу(td) Х-ов 23.01.2012 09:59


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 92

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe