edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Версия событий осени 1917 года. Отдыхают все.
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2012 10:48

[worldcrisis.ru]

Цитаты оттуда:

"...Когда я в разговоре касаюсь до этой темы, мне сразу говорят: а где доказательства, документы? А я говорю: а укажите истинный заговор, который оставил по себе хоть клочок бумаги с уличающей записью.

Закулисье Истории (а всё важнейшее в Истории творится втайне от публики) очень редко открывается исследователю. К примеру, говорить о «двоевластии» в России после февраля 1917-го года — смешно, ибо почти все министры Временного правительства и все лидеры Совета были «братья» и вместе заседали в масонских ложах. А вот о чём они договаривались — этого мы не знаем.

Февральский переворот в России в 1917-м году явился результатом заговора, который начался в сентябре 1915-го года. Об этом впервые заявил печатно Деникин в Париже в 1921-м году. Монархисты хотели силой вырвать у своего государя отречение, а в случае отказа — убить царя (большевики, когда убили государя в 1918-м году, лишь окончили замысел монархистов и масонов от 1916-го года). Потом появились в эмигрантской печати свидетельства о масонском заговоре. В действительности, там был сложный клубок четырёх заговоров: дворцовый (великие князья), генеральский (армия), заговор разведок Англии и Франции, и масонский заговор («центр» депутатов Думы, эсеры и меньшевики). Имеется обширная литература по сему вопросу, воспоминания участников заговоров и очевидцев, но — ни одного «документика».

Хорошо, говорю я. Считайте, что всё нижеизложенное мне приснилось (удачно, что жанр сновидения избавляет меня от докуки дотошных ссылок на источники, всем известные).

Вы помните паническую записку Ленина 24 октября 17-го года? «Теперь все висит на волоске», «Нельзя ждать!! Можно потерять всё!!»

Далее у Ленина две совершенно загадочные фразы: «Кто должен взять власть? Это сейчас неважно: пусть её возьмёт Военно-революционный комитет или любое другое учреждение"... Взятие власти есть дело восстания; его политическая цель выяснится после взятия».

Ленин напуган «удалением Верховского», об этом Ленин пишет в записке дважды. Кто такой Верховский? Почему — «неважно, кто возьмет власть»? О каком «другом учреждении» говорит Ленин?

Генерал-майор А. И. Верховский был военным министром и одной из главных фигур в заговоре против Временного правительства. 20 октября Верховский в ультимативном докладе правительству потребовал немедленного заключения перемирия с Германией и Австро-Венгрией и демобилизации вконец разложенной армии. 24 октября Ленин узнал, что Верховский уволен в отставку.

Ленин зря тревожился, военным министром стал заместитель Верховского генерал-аншеф А. А. Маниковский, который тоже был в заговоре (в 1918-м году Маниковский стал начальником Академии Красной Армии, его ученики в войне против Гитлера воевали уже генералами и маршалами. Когда Маниковский умер, в 1922-м году Академию РККА возглавил Верховский).

В заговоре Октябрьского переворота был и главнокомандующий армиями Северного фронта генерал-аншеф В. А. Черемисов. Ещё в сентябре 17-го года Черемисов увёл подальше от Петрограда единственную опору Временного правительства — Конный корпус генерала Краснова. Черемисов растащил сотни и батареи корпуса по разным городам и селениям от Витебска и Ревеля до Новгорода и Старой Руссы. Корпус как боевая единица перестал существовать (генерал Краснов позднее писал, что это было «планомерной подготовкой к 25 октября»)...

...Уже в мае разумные люди видели, что России не нужно воевать. Революция привела к разрухе. Фабрики закрывались повсюду — из-за нехватки сырья. В городах начинался голод, продовольствия по карточкам давали мало или не давали вовсе, а на рынке за время войны цены выросли в 13 раз... Армия, разложенная «Приказом N 1» и декретами Временного правительства, стихийно не желала воевать. Армия уверилась, что «свобода» — это свобода бесчинств, дезертирства, преступлений... России был нужен мир...

...Если взглянуть, кто из русских генералов воевал и служил в Красной Армии, список будет велик. Первым должно назвать национального героя, гордость России, генерала от кавалерии, императорского генерал-адъютанта А. А. Брусилова, он вступил в Красную Армию в возрасте 66 лет и был инспектором кавалерии РККА.

Царский военный министр, член Государственного совета генерал от инфантерии А. А. Поливанов. Царский морской министр, императорский генерал-адъютант адмирал И. К. Григорович, великое имя, создатель Морского Генерального Штаба, автор Большой и Малой судостроительных программ возрождения русского флота, автор Минно-артиллерийской позиции в Финском заливе — преподавал в Академии РККФ.

Профессорами в Академии РККА были генерал-аншефы Данилов, Гутор, Зайончковский, в Красной Армии служили генерал-аншефы Шейдеман, Черемисов, Цуриков, Клембовский, Бслькович, Балуев, Баланин, Шуваев, другой Данилов, Лечицкий, вице-адмирал Максимов, генерал-лейтенанты Соковнин, Огородников, Надежный, Искрицкий.

В Красной Армии генерал-лейтенант Селивачев командовал Южным фронтом и громил Деникина, генерал-майор Гиттис командовал армиями, Южным, Западным, Кавказским фронтами, генерал-лейтенант Д. Н. Парский командовал Северным фронтом, генерал-майор Петин командовал Западным, Южным и Юго-Западным фронтами, генерал-майор Самойло командовал Северным фронтом (где разгромил своего давнего приятеля и сослуживца по Генштабу генерала Миллера), а затем Восточным фронтом...

Морскими силами Республики Советов командовали (последовательно) контр-адмиралы. М. В. Иванов, В. М. Альтфатер, капитан 1 ранга Е. А. Беренс, контр-адмирал А. В. Немитц. Балтийским флотом после Октября командовали вице-адмирал А. А. Развозов, контр-адмирал С. В. Зарубаев, контр-адмирал А. П. Зелёной, капитан 1 ранга А. М. Щастный. Капитан 1 ранга Б. Б. Жерве стал начальником Академии РККФ.

Полковник Генерального Штаба П. П. Лебедев стал начальником Штаба Красной Армии, полковник И. И. Вацетис стал Главнокомандующим Вооружёнными Силами Республики Советов, полковник Генерального Штаба Б. М. Шапошников в Гражданскую войду был начальником Оперативного управления Полевого штаба РККА, — с мая 1937-го года начальник Генштаба РККА, затем — Маршал Советского Союза, в войну — заместитель Сталина в Наркомате Обороны, автор нашей победы под Сталинградом...

...Почему 23 февраля — «день рождения Красной Армии"? Это был позорный день бегства русских солдат-наёмников. Немцы без боя заняли Нарву и Псков (где шла безумная матросская пьянь: военный и морской министр ленинского правительства матрос-баталер Дыбенко справлял свою свадьбу с любвеобильной Коллонтай — от чего осталось присловье: «как Дыбенко с Коллонтай пропили Псков").

Дело, видимо, в том, что 22 февраля из Могилёва в Петроград приехала большая группа генералов во главе с начальником штаба Ставки Верховного Главнокомандования генералом М. Д. Бонч-Бруевичем. Вечером они встретились с Лениным и Сталиным. Трудный разговор продлился до утра. Речь шла о спасении России.

Требования генералов: немедленное заключение мира, на любых условиях, национализация всей оборонной промышленности — горнорудной, металлургической и прочая (с этим требованием группа генералов во главе с начальником Главного Артиллерийского управления генералом А. А. Маниковским обращалась к царю еще в 1916-м году — ответа, естественно, не последовало), новая армия строится на основе всеобщей воинской обязанности, запретить все солдатские комитеты и советы, никакого обсуждения приказов, железная дисциплина, за воинские преступления — расстрел. Ленин принял все требования.

В тот же день, 23 февраля 1918-го года, Ленин имел самую тяжёлую свою битву. Его ЦК дружно и категорически выступил и против мира и против «царской» армии. После долгих часов крика Ленин ультимативно заявил, что уходит из ЦК. Поздней ночью предложения Ленина были приняты: 7 голосов за, 4 против, 4 воздержались. Рождение новой армии получило первичное оформление.

Ленин в те дни писал: «после 25 октября мы — оборонцы, мы теперь за защиту Отечества».

3 марта был подписан мир (на условиях втрое худших, чем это могло быть в декабре 1917-го года). 4 марта в Республике Советов был учреждён Высший Военный совет, его возглавил генерал Бонч-Бруевич.

Басню «Троцкий — создатель Красной Армии» сочинил Троцкий (многие дурачки ей верят). Армию создавали генералы и офицеры старого русского Генштаба. С марта по май была проделана громаднейшая работа. Были написаны, на опыте трёх лет войны в Европе, новые Полевые уставы для всех родов войск и их боевого взаимодействия — лучшие уставы в мире. Была создана новая мобилизационная схема — система военных комиссариатов (она служит России до сих пор).

Красная Армия сделалась непобедимой, потому что ею командовали патриоты — десятки лучших русских генералов, прошедших две войны, и 100 тысяч отменных боевых офицеров (а комиссары в пыльных шлемах только путались под ногами, пьянствовали и грабили население). В распоряжении Красной Армии при новой мобилизационной системе были неограниченные людские ресурсы — и армия имела громадные запасы оружия, беприпасов и снаряжения (накопленные царским военным министром генералом Поливановым)..."


В общем, чтение прикольное.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Путин про поражение России в 1-й Мировой войне(tu)(tu)(td)(tu)(td)(tu)(tu)(td)(tu)(tu)(tu) иногда 27.06.2012 18:29
Я бы добавил Andrew VK 27.06.2012 19:24
Кожинов(tu) Медведев 27.06.2012 20:10
нюанс LUPUS 28.06.2012 01:14
Отв: нюанс иногда 28.06.2012 01:20
Отв: нюанс(td) LUPUS 28.06.2012 01:30
Отв: нюанс иногда 28.06.2012 01:57
П.С. иногда 28.06.2012 02:05
союзнические обязательства россии frank 28.06.2012 01:40
Отв: союзнические обязательства россии ГрачЪ 28.06.2012 01:50
официально frank 28.06.2012 02:08
Отв: официально ГрачЪ 28.06.2012 02:11
Отв: официально ГрачЪ 28.06.2012 02:26
уже проясняется frank 28.06.2012 19:41
Отв: союзнические обязательства россии LUPUS 28.06.2012 01:53
война не драка frank 28.06.2012 02:12
Отв: нюанс(tu)(tu) Медведев 28.06.2012 11:17
Масонские игры... Александр 28.06.2012 12:57
Да, я тоже Pirx 27.06.2012 20:26
Отв: Да, я тоже иногда 28.06.2012 00:27
П.С.(tu)(tu) иногда 28.06.2012 00:31
Отв: П.С. LUPUS 28.06.2012 01:23
Отв: П.С. иногда 28.06.2012 01:33
Отв: Путин про поражение России в 1-й Мировой войне Ёжик 27.06.2012 23:06
а что, Ёжик иногда 28.06.2012 00:09
Аврум палец вниз иногда 28.06.2012 00:55
франк палец вниз иногда 28.06.2012 01:14
занятно frank 28.06.2012 01:33
по его логике frank 28.06.2012 01:10
это иногда 28.06.2012 01:16
классика(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) frank 28.06.2012 01:31
Отв: классика LUPUS 28.06.2012 01:34
Отв: классика(td) иногда 28.06.2012 01:35
слюнные железы активизированы LUPUS 28.06.2012 01:37
приятно(tu) frank 28.06.2012 01:42
Есть некие сомнения: Дежавю 28.06.2012 01:40
Отв: Есть некие сомнения: Pirx 28.06.2012 01:43
Отв: Есть некие сомнения: Pirx 28.06.2012 09:55
дословно LUPUS 28.06.2012 11:30
малороссийский цырк на дроти LUPUS 28.06.2012 01:44
из своего-личного, на уровне подсознания иногда 28.06.2012 01:55
Отв: из своего-личного, на уровне подсознания(tu)(tu)(tu) LUPUS 28.06.2012 10:06
Из Деникина. Дежавю 28.06.2012 01:57
Отв: Из Деникина. иногда 28.06.2012 02:12
Отв: Из Деникина. Сербедар из Себзевара 28.06.2012 16:48
Выступление(tu)(tu)(tu) Дежавю 28.06.2012 02:28
Отв: Выступление(td) иногда 28.06.2012 02:31
Отв: Выступление(tu) Дежавю 28.06.2012 02:36
все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 02:49
Отв: все, что ты приводишь Дежавю 28.06.2012 02:55
Отв: все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 02:56
Отв: все, что ты приводишь Дежавю 28.06.2012 03:00
Отв: все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 03:14
Отв: все, что ты приводишь Дежавю 28.06.2012 03:22
Отв: все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 03:35
Отв: все, что ты приводишь(tu) Дежавю 28.06.2012 03:47
Отв: все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 03:52
Отв: все, что ты приводишь Дежавю 28.06.2012 04:00
Отв: все, что ты приводишь иногда 28.06.2012 14:00
П.С. Кстати иногда 28.06.2012 14:05
П.П.С. Путин иногда 28.06.2012 14:14
Надо добавить, что wolkwww 28.06.2012 18:20
Отв: Надо добавить, что Медведев 28.06.2012 18:28
5 коп. Крестьяне вооруженные, то бишь солдаты обозленные(-) wolkwww 28.06.2012 18:40
Отв: процесс разложения армии(td) Ал.Незванов 28.06.2012 02:38
Отв: процесс разложения армии иногда 28.06.2012 02:46
Потому(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Дежавю 28.06.2012 02:51
я выше написал иногда 28.06.2012 02:54
Отв: я выше написал(td)(tu)(tu) Дежавю 28.06.2012 02:58
Отв: я выше написал иногда 28.06.2012 03:10
Отв: я выше написал Дежавю 28.06.2012 03:17
Отв: я выше написал иногда 28.06.2012 03:22
Отв: я выше написал Дежавю 28.06.2012 03:25
Отв: я выше написал иногда 28.06.2012 03:32
Отв: я выше написал Дежавю 28.06.2012 03:40
Отв: я выше написал иногда 28.06.2012 03:50
Отв: я выше написал Дежавю 28.06.2012 03:55
Отв: я выше написал Pirx 28.06.2012 09:48
Отв: я выше написал Дежавю 28.06.2012 10:30
Отв: я выше написал(td)(tu) Pirx 28.06.2012 09:45
Отв: я выше написал LUPUS 28.06.2012 10:29
вспоминаем записку государю Дурново задолго до ... Медведев 28.06.2012 11:28
Разделять Pirx 28.06.2012 09:37
Отв: Разделять Дежавю 28.06.2012 10:32
Отв: Разделять(tu) Медведев 28.06.2012 11:36
Отв: Выступление(tu)(td)(tu) Сербедар из Себзевара 28.06.2012 16:43
Отв: Выступление(tu) LUPUS 28.06.2012 16:57
Отв: Выступление(tu) Сербедар из Себзевара 28.06.2012 17:53
Легко Вам судить с высоты, т.с.(-) wolkwww 28.06.2012 18:38
Отв: Легко Вам судить с высоты, т.с.(-)(tu) Сербедар из Себзевара 28.06.2012 19:08
Они и ответили и многие сполна,(td) wolkwww 28.06.2012 19:36
Александр Верховский(tu)(tu) Дежавю 28.06.2012 04:33
Керенский - просто пестня! wolkwww 28.06.2012 18:28
Отв: Путин про поражение России в 1-й Мировой войне AEG 28.06.2012 09:47
Отв: Наше все теперь еще Marina 28.06.2012 10:09
А разве Россия была поражена в 1-й мировой? LUPUS 28.06.2012 10:08
Отв: А разве Россия была поражена в 1-й мировой? ilyas xan 28.06.2012 17:16
Версия событий осени 1917 года. Отдыхают все. Дежавю 28.06.2012 10:48
заболтали тему(tu)(tu) LUPUS 28.06.2012 12:47
Вот, кстати, единственный(tu) Бербер 28.06.2012 13:18
Отв: заболтали тему(td) Медведев 28.06.2012 16:05
конспект для многобуквенных писателей LUPUS 28.06.2012 16:37
Совершенно верно, Бербер 28.06.2012 16:50
Отв: Совершенно верно, LUPUS 28.06.2012 17:04
конспект для многохитростных писателей(td) Медведев 28.06.2012 18:24
к чему это он? sult 28.06.2012 16:49
Генерал Слащёв говорит:(tu)(tu)(tu) ilyas xan 28.06.2012 17:17
Отв: Генерал Слащёв говорит: Медведев 28.06.2012 18:32
Генералу Слащеву(tu) Сербедар из Себзевара 28.06.2012 19:20


Эта тема закрыта.
В онлайне

Гости: 74

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe