edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Немного истории акций «Прогноз»
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2011 06:46

/////Докажите./////

Да знал я, что Вы заманивали меня в игру по Э. Берну "Поймай меня!" (и поймали) в Вашей ее разновидности "Докажи мне!". Мы этот вопрос подробно рассматривали.

////И потом - Вы сами сказали, что выборка Ваша не научна.////

Похоже, в выборках Вы не очень сильны. Я написал "не научная". Это означает, что она сформирована не на основе научных критериев (репрезентативность, случайность, необходимость и достаточность, ...). Не научная - это "жаргонный" термин, принятый среди тех, кто работает с выборками из популяций. А Вы написали не "нучна".

////Это кто это ввел подобный критерий "перекошенности"?////

Фиг его знает. Это тоже "жаргонный" термин. Наберите в Гугле "выборка перекошена". Что означает это в нашем случае, я Вам написал на примере. Давшие свой прогноз будут характеризовать не всех участников форумов, которым мое предложение попало на глаза, но только смелых, умный, решительных, ответственных, ищущих, .... То есть за вычетом "тех, кто забоялся", махровых пессимистов, ворчунов, ленивых, ....

Но согласитесь, моя акция вполне объективно покажет соотношение первых и вторых.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 149

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe