edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Немного истории акций «Прогноз»
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2011 13:42

Немного истории акций «Прогноз»

Выборы Президента Беларуси. Прогноз Дата: 14, December, 2010 15:08
Уважаемые господа!

Предлагаю устроить прогноз итогов выборов Президента Беларуси.
Прогнозируемый параметр всего один. Официальное количество голосов, отданных за Лукашенко (в процентах от голосовавших).

Каждый, кто желает принять участие в «Прогнозе» сообщает всего одно число – процент голосов, отданных за Лукашенко на выборах 19 декабря.

Прогнозы принимаются до 24 часов московского времени 18 декабря.

Потом я подведу итоги акции «Прогноз».

Девиз акции «Прогноз»: «Раз мы не можем устроить ругачку, устроим интеллектуально состязание».
[edgeways.ru]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Обобщенные показатели акции «Прогноз»

Справка: победы А.Г. Лукашенко на президентских выборах:
- 10 июля 1994 года - 80,1 % голосов;
- 9 сентября 2001 года - 75,65 % голосов;
- 19 марта 2006 года - 82,6% избирателей.

Итоги акции «Прогноз»
Аврум – 99%
Александр – 76%
Антихамский партизанский отряд - второй тур 0 процентов.
АнТюр - 69%
Вася Блаженный – 74%
Навигатор – «-2% от показателя на последних выборах» - 80,6%
ddd_new - 67-68 % (буду считать 67,5%)
dist – 81%
grumant – 85%
IgorX - 76%
Pirx - 92%
SACh - 50% + 1 голос
sult – 60%
sezam – 79%

Прогноз Антихамского партизанского отряда по форме не соответствует условиям акции «Прогноз». Его я не принимаю во внимание. Итого 13 прогнозов: 50, 60, 67,5, 69, 74, 76, 76, 79, 80,6, 81, 85, 92, 99%. Среднее значение - 76,08462, доверительный интервал - 12,83977%. Если мы исключим из выборки два крайних значения - 50 и 99%, среднее значение будет 76,37273%, доверительный интервал - 8,78568%. Эти цифры примем за «коллективный прогноз». С вероятностью 68% количество голосов, которые будут у А.Г. Лукашенко, попадет в интервал 67,5-85,2%.

Главный результат акции «Прогноз»

Акция «Прогноз» имела для меня лично яркие результаты. Я ожидал, что число форумчан, давших свой прогноз, будет порядка 24. Но ошибся. Их 14.
Неожиданным для меня было и агрессивное неприятие акции большим количеством участников форумов. Почему? Это очень интересный вопрос. На него, конечно, нет одного ответа.

1. Возможно, ситуация, в которой необходимо было давать прогноз, была слишком многоплановой: число реальных сторонников А.Г. Лукашенко; число «охмуренных» в последние дни; возможные фальсификации итогов голосования; «пожелания» самого А.Г. Лукашенко. Это и порождало агрессию.

2. Возможно, акция «Прогноз» затрагивала «святое» - светлый образ строителя социализма в Беларуси. В ответ - агрессия.

3. Возможно, участники форумов, у которых «голова повернута назад» - в недавнее прошлое, в принципе не хотят прогнозировать будущее. Их стихия - «Сталин» и «СССР был болен, но вполне излечим, а его убили». Их раздражает сами возможность говорить о будущем.

4. Возможно, часть участников форумов в принципе не желают оперировать конкретными цифрами. А я попросил их назвать именно конкретное число.

5. Возможно, часть участников форумов заподозрили меня в провокации. По большому счету они правы. По результатам акции «Прогноз» вполне можно составить коллективный портрет тех, кто воспринял ее агрессивно. Это и есть главный результат акции.
[edgeways.ru]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
По выборам 2010 г. подведены официальные итоги.

//////Центризбирком Белоруссии на заседании 24 декабря огласил окончательные результаты президентских выборов, сообщает РИА Новости. ЦИК подтвердил, что избранным президентом вновь стал Александр Лукашенко, набравший 79,65 процента голосов./////

Поздравляю sezam’а с победой в акции «Прогноз»!
[edgeways.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 84

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe