edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Россияне одержали победу в ЧМ по футболу на болоте
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2012 23:19

Россияне стали чемпионами мира по футболу на болоте. Соревнования проходили в Финляндии. Игрокам разрешалось бегать на четвереньках, при этом бутсы по понятным причинам обязательно надо было привязывать к ногам. Россияне очень серьезно относятся к этим соревнованиям и считают их полноценными, заявили организаторы болотных игр.

В самом топком месте Финляндии собрались 5 тыс. игроков. Они провели 300 матчей, причем было задействовано 22 футбольных поля. Площадь одного такого «стадиона» — 60 м на 35 м, то есть почти в два раза меньше обычного. Глубина — до 1,5 м, поэтому грязный футбол затягивает, как трясина. В этом году на соревнования приехали игроки из десяти стран. Все они считают, что ударить в грязь лицом совсем не стыдно, главное — втоптать туда соперника, передает «Первый канал».

«Россияне очень серьезно относятся к этим соревнованиям и считают их полноценными соревнованиями, а финны большей частью воспринимают их как некое шоу», — говорит организатор российских турниров Максим Вечорек. От классического футбола эти соревнования отличает то, что на поле всего пять игроков, они могут передвигаться на четвереньках, а два тайма длятся по 13 минут каждый.

Игрок может быть в любой спортивной форме — и в переносном смысле, и в прямом. И даже без нее, однако обувь обязательна.

Московская команда заняла на соревнованиях только четвертое место. Однако спортсмены из Санкт-Петербурга выскочили из грязи в князи, завоевав для нашей страны титул чемпиона мира по футболу на болоте. Мы выиграли у финнов со счетом 1:0.

[www.rbcdaily.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
И снова фальсификация выборов... Pirx 23.07.2012 23:10
Россияне одержали победу в ЧМ по футболу на болоте Pirx 23.07.2012 23:19
Отв: И снова фальсификация выборов... АнТюр 24.07.2012 10:34


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 59

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe