edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
при всем уважении
Пользователь: Х-ов (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2011 12:26

к республике Татарстан и ее патриотам должен заметить, что Татнефть "занимает шестое место в стране по объёму добычи нефти. По данным журнала «Эксперт» занимала 10 место по объёмам выручки в 2008 году среди российских компаний."

То есть, кроме Татнефти есть еще как минимум не менее крупных нефтедобытчиков. Что о них сенсационного вам известно?

Во-2-х. Что за мифические "ДВА огромных завода", которые Татнефть построила? В сети нашел только это:
«Татнефть» ведёт строительство крупного нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске (проект «ТАНЕКО», от Татарстанский нефтеперерабатывающий комплекс). На предприятии будет перерабатываться тяжелая высокосернистая нефть, глубина переработки составит 96,9 %.

Один строящийся завод это хорошо, а два еще лучше. Хорошо бы узнать, как называется второй "огромный" завод.
Уж про это ли речь:
"В 1997 году "Татнефть" начала масштабный проект по строительству современного НПЗ в Нижнекамске. Проект реализовывался совместно с компанией "ТАИФ" ("Татаро-американские инвестиции и финансы"). В конце 2002 года была введена в эксплуатацию первая очередь предприятия. К этому моменту у "ТАИФа" возникли собственные планы по использованию Нижнекамского НПЗ. В ходе разгоревшегося конфликта "Татнефть" потерпела поражение и лишилась прав на это предприятие."

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 118

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe