edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: э...
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2011 16:22

Цитата:
я бы повернул немного в другом ключе:
надо еще учитывать, кто и зачем сымал эту фотосессию.
То есть, сымали (вероятно) специально, подчеркивая коньтраст.

Наверняка. Хотя молва донесла еще более неприятные примеры. Во времена оны, в свой первый приезд в СССР-ию Жерар Филипп, как говорят, ездил по московским магазинам и покупал знаменитые дамские штаны с начесом. А потом устроил выставку в Париже. Искклюзивное женское билье, типа.

Обидно, канешна, но справедливо.

Сейчас подобные этим фотографии уже утратили часть своего анти- или про- пафоса, но сохранили какие-то исторические детали, которые весьма любопытны. Я, собственно об этом и написала в своем первом посте. Там, на фото мне любопытны совершенно маргинальные типы - цыганка-гадалка с сыном и мужем - в Кремле, у здания Оружейки. Сейчас нечто подобное просто невозможно себе представить.



Цитата:
это ясно. С каждым годом это стандарт все более "химический", к живым женщинам практически не относящийся.


И так и не так. Парижские дивы на фото - только что с подиума. Ни тогда ни сейчас никто ТАК по улицам не ходит. А если ходит, то это - верх безвкусицы. Это не мои слова, это слова кого-то из великих кутюрье. Но конечно, по сравнению с сегодняшними плохими их (тогдашних моделей) копиями из русскоязычных гламурных журналов, эти - верх женственности. А с другой стороны - смой с них всю краску, куда более агрессивную, чем та, что в моде сегодня, Вы их тоже в толпе не заметите.

Кстати, о селиконе и ботаксе. На самом деле в арсенале сегодняшней дамы бальзаковского возраста со вкусом гораздо больше средств, которые поддерживают вполне естественную - нет, не красоту, а состояние не старения. И это тоже - современные технологии. Ну а уточные губы и селиконовые шары чуть ниже шеи - это ведь не от ума....

Мне как-то недавно попался очень качественный и объемный фотоальбом о Мерилин Монро. Я была поражена, как же старо она выглядит в свои 35-36 по сравнению с сегодняшними, на 15-20 лет старшими ее товарками.

Цитата:
Как-то тут приводились фотки 50-60 гг - и на них вполне ухоженные москвичи и гости столицы были в наличии.
В некотором смысле - даже более приятные глазу, чем эти дамы в странных нарядах "обкутюр"

Вот именно - и тогда и сейчас, и при капитализме и при социализме можно было найти основу для любого пропагандистского выверта. А то о чем вы говорите - я припоминаю. Это кажется была подборка Моцарта. Он с ее помощью активно убеждал слушателей, что в конце 60-х - начале 70-х на улицах Москвы все было гораздо лучше в плане внешнего вида москвичей и гостей столицы, чем на поганом Западе. yes


(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe