edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
История, поставленная раком
Пользователь: Х-ов (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2010 12:18

(из высказываний на том же форуме того же любимого персонажа)
----------------------------------------------------------------

Просто надо увидеть общую тенденцию развития технологий - Реальность проста: США отстали от СССР навсегда. Обогнать можно было только украв чужую передовую технологию, и с помощью Предателей и Кротов, типа Юрия Владимировича Либермана, остановить развитие этой технологии у конкурента.
Напротив в 70-х годах Реальная Советская космонавтика достигла выдающихся успехов. Отказавшись от дорогих полетов Бурана с ужасающей себестоимостью СССР достиг невероятных успехов в создании материалов с необычными свойствами, полупроводники, которых и сейчас ни у кого нет, был получен бесценный опыт длительных космических полетов. В принципе Леонид Ильич правильно сделал отказавшись от Бурана. Стоимость этих полетов была ужасающей.
Именно тогда советские специалисты подошли к решению создания ЯРД, автономной системы энергоснабжения КА. Леонид Ильич точно знал, что американцы некуда не летали, поэтому он и не суетился. Три машины , подаренные Никсоном, уступки США, Разрядка его вполне устраивали как плата за молчание. Он знал, что в реальности Советская космонавтика обогнала американскую навсегда.
А шатл закончился тем , чем и должен был закончиться: НИЧЕМ!

----------------------------------------------------

Обычно когда конструкторы начинают свою разработку с нуля получается конструкция по внешнему виду отличающаяся от других конструкций. Например Тойота отличается от Хонды или Ауди. Но вот китайские "копии" часто один в один совпадают с оригиналом, кроме качества и секретов устройства машины, которые они не смогли скопировать.
Так и здесь шатл и Буран по внешнему виду удивительно точно совпадают. Но русские специалисты и конструкторы ушли дальше от той схемы которые украли американцы, отсюда и различия, отсюда и грузоподъемность шатла меньше. Да и Юрий Владимирович Либерман (Андропов) уже был при смерти и видимо не имел возможности слить своим настоящим Хозяевам Все материалы по Бурану.
Кроме того , он был занят процессом развала СССР, надо было ввести в Руководство страны главного Разрушителя Михаила Сергеевича, надо было поставить во главе республик СССР лиц , которые и привели СССР к полному развалу, надо было выдернуть из Сибири Егора Кузьмича который сухим законом поставил экономику СССР раком. Перед смертью Юрий Владимирович санкционировал сбитие якобы гражданского самолета, чтобы весь мир проклинал СССР, как империю зла и уменьшил стоимость водки, чтобы спившийся русский народ спивался ещё больше. Он много сделал для развала страны и окончательно подорвал на этом поприще здоровье, поэтому и не успел слить все материалы по Бурану английской разведке, которая несомненно поделилась с американской.
Недаром после его смерти именно английский лидер Маргарет Тетчер оплакивала смерть лидера империи Зла. Искренне оплакивала. Ещё бы потерять такого Крота!

--------------------------------------------------

Интересно, к таким умозаключениям приходят после успешного усвоения нонешного курса истории или после чтения завсегдатаев Полизанятий?

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Сходил к соседям Х-ов 21.12.2010 11:39
История, поставленная раком Х-ов 21.12.2010 12:18
Отв: История, поставленная раком ГрачЪ 21.12.2010 13:00


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 58

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe