edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
и сын такой же
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2010 13:01

Московский фотограф Алексей Иванов обвинил сына президента Российского союза правообладателей (РСП), по совместительству режиссера фильма "Москва, я люблю тебя" Артема Никитовича Михалкова, в нарушении авторских прав. В кадрах фильма Иванов обнаружил свои фотографии, позаимствованные режиссером без разрешения автора, сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на блог фотографа.

"Я сильно удивился, когда в одной из этих новелл увидел в кадре две свои фотографии. Нет, мне, конечно, очень польстило, что мои объективно не самые лучшие фото были поставлены в ряд с очень известными кадрами - Фотографией года с World Press Photo, "Казнью в Сайгоне" Эдди Адамса и др. Но в любом случае использование моих фото без разрешения мне, мягко говоря, не очень понравилось", - пишет фотохудожник.

"Обе фотки были вывешены у меня в ЖЖ, естественно, в веб-варианте. Никакого разрешения на использование этих фоток у меня никто не запрашивал" - добавил Иванов. Он заверил, что исходные файлы фотографий у него есть.

Фотографу-блогеру удалось найти еще двух фотографов, чьего мнения также не спросили. Будут ли они предъявлять коллективную жалобу, пока неизвестно, зато понятно, что если фотографы не станут спускать эту историю на тормозах, то она довольно оперативно дойдет до Никиты Михалкова и может сильно повредить его репутации главного борца за соблюдение авторских прав...
[www.newsru.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
налог на воздух sult 08.12.2010 12:37
Боянище (-) Pirx 08.12.2010 12:40
Отв: Боянище (-) sult 08.12.2010 12:59
и сын такой же sult 08.12.2010 13:01


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 93

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe