edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Я так понял, это продолжение "вырубки экологов"
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, July, 2010 09:37

В Химкинском лесу началась вырубка экологов

Неизвестные люди в масках и милиция вчера разгромили палаточный лагерь экологов, протестовавших против вырубки Химкинского леса под строительство трассы Москва—Петербург. Правоохранительные органы задержали активистов за нарушение общественного порядка, однако суд признал, что лес не общественное место, и большинство задержанных отпустил. Экологи считают, что компания, прокладывающая дорогу, для погрома лагеря наняла радикалов из числа футбольных фанатов.

Газета «Коммерсантъ» № 133 (4433) от 24.07.2010


[www.kommersant.ru]

я только вот не понял

Цитата:
сейчас экоактивисты разбивают на месте просеки лагерь, «чтобы не дать пройти технике для вырубки леса».

а как это лагерь может помешать технике? нужны ежи, блок-посты, причем не менее полусотни на посту, пару сотен активистов на подхвате (долетающих до места стычки максимум за 15-20 минут) и две-три штурмовые группы бывших вояк и спортсменов по 10-15 чел.

кроме того - не менее 3-5 народных депутатов со статусом неприкосновенности.

и своя техника - бульдозеры и самосвалы, которыми блокируется подъезды к месту конфликта.

и совсем непонятно


Цитата:
Милиционеры усадили в автобус 16 человек, в том числе пятерых журналистов.


Цитата:
«Газета.Ru» следит за развитием событий.

а где же корпоративная солидарность? у нас бы уже вой подняли все без разбору СМИ.



Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Свобода идёт лесом nekto 29.07.2010 02:59
Я так понял, это продолжение "вырубки экологов" LUPUS 29.07.2010 09:37


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 156

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe