edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Теория совпадений или "Занимательная комбинаторика" Перельмана
Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, June, 2010 17:03

Цитата:
На сайтах новохронологов очень популярно всегда было разыскивание всевозможных совпадений.
Я только хочу привести довольно известных пример.
Если выбрать наугад 23 человека и сравнить даты их рождений, то окажется, что с вероятностью 50% средин них встретится хотя бы одна пара с совпадающим днем рождения, хотя если сравнивать двух человек, то вероятность 0.3%
Это из "фокусов" комбинаторики.
Но на этом основании можно было бы утверждать, что это не пара, а один и тот же человек.
То же самое в тупом сравнении имен по "совпадающим" парам-тройкам согласных.
Если взять, например 100 независимых человек, то среди них найдется уже несколько десятков пар с совпадающими последовательностями согласных в именах.

Мне кажется, что даже тем, кто никогда доселе не слышал о ТС Перельмана, но просто дружит со здравым смыслом (yes), такая постановка проблемы у Фиников сразу же должна вызвать острое неприятие. Все их "елочки" и лесенки у меня лично (безо всяких ассоциаций с Перельманом, кстати) всегда вызывали один и тот же сюжет, который хотелось обсудить с правоверным новохренологом. Грубо говоря, ВСЕХ людей можно по "маске" "родился, женился, родил сына, построил дом, посадил дерево, умер" можно свести к одному индивиду. Это - намеренное утрирование. Ну а если добавить к этой "маске" (для правителей) - участие в жестком уничтожении своих родственников в борьбе за власть, пару-тройку кровавых несправедливых войн и что-нибудь подобное, то поле для совмещения десятков или даже сотен фараонов-королей-царей и прочих басилевсов открывается совершенно безразмерное.

Странно, что

Цитата:
Замечательно правильная постановка вопроса от Эдуарда:

случилась только сейчас. smiling bouncing smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 98

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe