edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Животное, у которого 60 глаз (британские учёные)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2012 22:03

Биологи открыли новое животное, у которого 60 глаз

Британские биологи обнаружили самое странное живое существо на планете, пишет Daily Mail. Новым биологическим открытием стал плоский червь с 60 глазами. 12-миллиметровое беспозвоночное существо нашли на пастбищах рядом с Кембриджем.

Новый вид червя с рекордным количеством глаз был обнаружен главой фонда «Доверие дикой природе» Брайаном Эвершамом на одном из пастбищ близ Кембриджа. По словам ученого, больше всего его удивило место необычной находки. Обычно неизвестные науке виды чаще всего обнаруживают на территории экзотических и малоизученных стран, таких как Бразилия, Новая Зеландия или Африка. Удивительно, что новый вид был обнаружен в Англии, чья флора и фауна наиболее изучены.

60-глазое существо является полной противоположностью своих сородичей из Северной Ирландии и Шотландии. Эвершам утверждает, что необычное беспозвоночное уникально. Оно не похоже на изученные ранее виды. Эксперт в области беспозвоночных, научный сотрудник Музея естественной истории Хью Джонс согласен с коллегой и утверждет, что это «совершенно новый, не описанный ранее вид». Как отмечает биолог, нечто схожее он видел только в Голландии, где в апреле был обнаружен единственный экземпляр подобного червя.

Читать полностью: [www.rbcdaily.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): Али Бей

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Животное, у которого 60 глаз (британские учёные)(tu) Pirx 25.07.2012 22:03


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe