edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Всё пропало-2012. Юмор
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2012 20:50

[www.odnako.org]

Как непримиримому патриоту защититься от хороших новостей

11 июня 2012

Евгений Супер

Уважаемые читатели! Все вы, наверняка, знаете, что в России уже несколько десятилетий не открываются никакие производства. Хуже того – капитал сломя голову бежит из страны, никаких перспектив развития производства в нашей стране нет и уже точно не будет.

Если при чтении этих строк у вас появилась хоть тень сомнения, знайте – вы «квасной патриот», да еще и больной «шапкозакидательством».

К сожалению, настоящим непримиримым патриотам (твёрдо знающим, что поголовно компрадорская элита продолжает план по уничтожению России, все патриотические заявления и оппозиционные марши не более чем дымовая завеса и борьба нанайских мальчиков, а однаковская мантра про то, что во власти борются разрушительные и созидательные силы - самообман либо пиар-ход) бывает непросто. Время от времени поступают новости, для придания которым истинно патриотического смысла "Всё пропало" нужна некоторая смекалка.

Я чувствую себя обязанным помочь таким патриотам. Итак, начинаем тренировку. Новость + её Истинный Смысл (в скобках).

250 транспортников за 8 лет

Вице-премьер Д.Рогозин сообщил о том, что до 2020 года для нужд РФ будет построено порядка 250 тяжелых военно-транспортных самолетов. Из них 60 таких машин будет построено в Казани.

Напомним, что на днях было принято решение о строительстве на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО) завода по производству военно-транспортных самолетов Ан-70.

«Это будет самый современный завод, который будет производить самолеты Ан-70», - заявил министр обороны РФ А.Сердюков. По его словам, не исключено, что в будущем на базе нового предприятия будет налажен выпуск стратегических бомбардировщиков нового поколения.

Рогозин добавил, что в России будет оптимизирована вся система авиационного производства.

«Мы поймем, как сделать так, чтобы центры, где будут размещаться эти производства, были задействованы на 100%, чтобы при этом происходила модернизация авиационных предприятий», - сказал вице-премьер.

Помимо Ан-70 в нашей стране будет восстановлено производство легендарного транспортника Ан-124 «Руслан» в Ульяновске. До 2020 года должно быть произведено 60 таких самолетов.

(Ага, ага. А почему гособоронзаказ провален, вы можете ответить? Все эти самолёты никогда не взлетят, потому что нормально собирать уже разучились. Булавы падают, спутники падают - упадут и самолёты).

Новые заводы во всех отраслях хозяйства

В Сыктывкаре позавчера прошло открытие нового бетонного завода. Полностью автоматизированный завод, поставленный немецкой фирмой, обладает высокой производительностью и способен выпускать до 2,5 тысяч кубометров бетонных смесей ежедневно. Аналогов оборудования такого производства нет на всей территории Коми. Владелец - местная компания "Тетра"

(Вот зачем вбухнули 100 млн. рублей в производство бетона, если никто ничего не собирается строить? Так и напишите: это всё на экспорт).

Совсем недавно в ХАО был запущен комплекс по переработке попутного нефтяного газа. На установку мощностью 360 миллиона кубометров ПНГ будет поступать сырье с Салымских и Шапшинских месторождений. Таким образом, крупные местные предприятия не только прекратят сжигание попутного газа, но и будут получать из него сжиженное топливо для широких нужд (в том числе поставлять в баллонах для населения) и сухой отбензиненный - в качестве сырья для электростанций. Очевидна и польза для экологии региона.

(Ну, конечно, где нефть и газ – там всегда распилы и откаты. А реально знаете как пилят в нефтянке? Вот ссылка)

В Воронеже уже в сентябре заработает завод по производству сельскохозяйственной техники, принадлежащий "Воронежсельмашу". Проект включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 годы. Открытие завода обещает стать мероприятием всероссийского масштаба.

(Это вообще непонятно кому понадобилось. Сельское хозяйство развалено. Статистика врёт. Село вымирает оконачтельно, вместо русских крестьян будут завозить китайцев, а потом они нас захватят).

В Костромской области движется строительство крупнейшего в России предприятия по выпуску труб, которое будет снабжать все нефтедобывающие предприятия страны. «Газпром» планирует вложить в производство 10 млрд. рублей в добавок к уже вложенным 10 млрд. рублей. На заводе будет создано 560 новых рабочих мест, а его налоговые выплаты составят 1,6 млрд. рублей в год.

(«Газпрому», понятное дело, деньги карман жмут. На деньги от продажи нефти содержится "Йэху Мацы").

Помимо этого:

- крупнейший завод полуцеллюлозы будет запущен в Архангельской области в 2014 году Архангельским ЦБК;

- в Хабаровске будет построен стекольный завод, который даст 620 новых рабочих мест и импульс к развитию краевым месторождениям кварцевых песков и известняка;

- под Ржевом запустят новый завод по производству передвижных медицинских комплексов при содействии иностранных инвесторов (2 млрд. рублей инвестиций и 200 новых рабочих мест в сельском поселении);

- в Тюменской области немецкая компания «Шаттдекор» приступила к реализации проекта строительства завода по производству материалов для мебели. Примечательно, что глава российского департамента компании Диттер Шукман с восторгом отзывается о благоприятном инвестиционном климате, сложившимся в Тюменской области.

(Высурковскаяпропаганда).

Обратите внимание, что мы не пытались в этом обзоре дать исчерпывающий список введенных в эксплуатацию и запланированных производств в России. Мы привели здесь лишь некоторые информационные поводы последних дней, на деле же в нашей стране строится и вводится куда больше предприятий.

О них мы расскажем вам отдельно - и покажем, как на этой информации обкатать новые популярные аргументы. Такие, например, как "А какой во всём этом смысл, если обожаемый тандем всё равно неминуемо затолкнёт нас в ВТО и обрушит производство" и "А какой во всём этом смысл, если всё равно все предприятия находятся в иностранной юрисдикции, послушайте, что об этом говорит депутат Евгений Фёдоров, вот ссылка".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Всё пропало-2012. Юмор Дежавю 11.06.2012 20:50
Истинный смысл Andrew VK 11.06.2012 23:22


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 113

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe