edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
План либеротов: РФ - без власти, без валюты, территория в аренде
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2012 20:52

Не верите?

Тоже не поверил, прочитав:

"Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров опубликовал политический манифест из десяти пунктов, которые должны сделать Россию лидером 21-го века. Он изобилует либеральными идеями децентрализации: в стране будущего должно быть минимум законов и ограничений, включая информационные, ей не нужна единая валюта, да и территории нужно сдавать в аренду под мини-государства.

[newsru.com]

Посмотрел первоисточник:

[www.afisha.ru]

Не, не наврали в этот раз журналюги, верно изложили:



"Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

1. Избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений, которые множат коррупцию. Мир мутирует слишком быстро, чтобы регуляторы могли адекватно реагировать на его изменения.

В XXI веке лучшая законодательная инициатива — ее отсутствие.



2. Создать полностью открытые, прозрачные и распределенные суды присяжных. Все судьи и слуги закона на местах должны избираться напрямую населением, а не назначаться чиновниками.

В XXI веке выборы арбитров важнее, чем выборы депутатов.



3. Радикально увеличить налоги на все отрасли, связанные с добычей сырья. Стране необходимо избавляться от голландской болезни, которая тянет ее в пропасть не первое десятилетие.

Избыток сырья в XXI веке — спутник застоя.



4. Отменить налоги и ограничения на все, что связано с информационной сферой. Россия должна стать первым крупным информационным офшором, который привлечет к себе всех прогрессивных людей мира.

XXI век — век свободной информации.



5. Избавить население от высоких таможенных пошлин, которые в конечном итоге всегда платит потребитель. Пошлины не только снижают уровень жизни населения, но и тепличными условиями подрывают шансы отечественного бизнеса на успех в глобальной конкуренции.

Глобальный рынок — единственный рынок для российских компаний XXI века.



6. Обеспечить регионы полной автономией — вплоть до предоставления организациям небольших безлюдных территорий в аренду на 100 лет для создания ­мини-государств. На выходе — сотни проектов вроде Сколково и Сочи, но эффективных и бесплатных для налогоплательщиков.

XXI век — век децентрализации и сетевых структур.



7. Разрешить свободную циркуляцию золота и любых электронных валют, на 100% обеспеченных золотом. Россия должна стать благодатной почвой для надежных и свободных средств расчета. Национальные ­валюты прошлого — инструмент грабежа населения через эмиссии и инфляцию.

XXI век — век свободных негосударственных ­валют.



8. Дестандартизировать систему образования. Нынешние школы задумывались в индустриальную эпоху и напоминают фабрики, на конвейерах которых прививаются шаблонные взгляды. Специалисты XXI века могут быть подготовлены только в нестандартных учебных заведениях.

XXI век — век уникальных школ и уникальных специалистов.



9. Ввести прямое право налогоплательщика выбирать бюджетные проекты, на которые расходуются его налоги. Проекты могут быть любого уровня — от детской площадки в микрорайоне до программы колонизации Марса. Партии могут консультировать налогоплательщика, но не решать за него.

XXI век — век краудфандинга.



10. Отменить прописку, загранпаспорт как отдельную сущность, въездные визы, воинский призыв и другие рудименты феодализма. Попытки ограничивать право передвижения или вербовать молодежь в военное рабство приводят к оттоку лучших умов в другие страны.

XXI век — век без феодальных границ.
[www.afisha.ru]

А нужно для этого совсем немного - действовать по известному ливийскому варианту:

"А вот формирование Народного Правительства (Народного Комитета) в ближайшей перспективе было бы крайне полезно. В его состав должны войти самые авторитетные среди граждан оппозиционеры, а избрать такое Правительство (Комитет) можно прямым голосованием на площади или с использовании Интернета при соблюдении условия «один человек- один голос». Думаю, что тянуть с этим не следует."

[echo.msk.ru]

Вот и налицо, давно ожидаемая план-схема.

А то ходят-бродят истинно-интеллигентные умницы в виде пиито-художников и пр. галеристов по городам и весиям РФ, а чего бродят - было не совсем понятно.

Спасибо, хоть объяснили.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
План либеротов: РФ - без власти, без валюты, территория в... Али Бей 19.05.2012 20:52
Да что ж они все Pirx 19.05.2012 21:16
Отв: Да что ж они все Али Бей 19.05.2012 21:47
Никогда не говори "никогда" (-) Pirx 19.05.2012 21:49
Отв: Да что ж они все Pirx 19.05.2012 22:01
Добавлю АнТюр 19.05.2012 22:10
На эту тему Pirx 19.05.2012 22:13
Отв: Да что ж они все Али Бей 19.05.2012 22:23
А потому - Pirx 19.05.2012 22:41
Отв: А потому - Али Бей 19.05.2012 22:53
Отв: А потому - Pirx 19.05.2012 23:48
Отв: А потому - Али Бей 19.05.2012 23:59
от жеж москальня LUPUS 20.05.2012 00:04
Опповско-белорусская аналогия "народного правительства" Али Бей 19.05.2012 23:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 93

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe