edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
"Объединённые евреи" угрожают
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2012 20:25

Тема такая давно уже не просто просится, а буквально вопиёт.

Итак:

Нет, они все-таки не поняли

Борис Акунин
17 мая 2012, 11:22

Судя по тому, что депутаты-единороссы не отказались от своего суицидального намерения принять драконовский закон о митингах с какими-то заоблачными штрафами, приходится сделать вывод, что доброго совета они не поняли.
Под добрым советом я имею в виду «Контрольную прогулку» 13 мая.

Учтите, господа депутаты: если вы все-таки сделаете эту глупость, можете считать «Контрольную прогулку» легкой и немноголюдной разминкой.
Писательское чутье мне подсказывает, что впредь очень многие уличные акции станут несанкционированными, и поделать с этим власть ничего не сможет. Ни заявителей, ни организаторов вообще не будет. Писатели с художниками и музыкантами тоже никого никуда звать не будут. Штрафовать и приговаривать к общественным работам будет абсолютно некого.

Просто вдруг – после очередного всплеска общественного возмущения неважно по какому поводу – пронесется по просторам интернета некий совершенно некриминальный перепост.
Например: «А пойду-ка я в воскресенье в семь часов вечера погулять по Тверской. Если же Тверская вдруг почему-то окажется недоступной – по бульварному кольцу».

И в ближайшее воскресенье в обозначенном месте вдруг окажется необычно много прохожих.
Кого из них не пущать на Тверскую, будет совершенно непонятно: люди как люди, исключительно приличного вида. Но ровно в семь часов большинство из них достанет белую ленточку, повяжет на грудь – и вся улица внезапно станет белая. Прохожие со странной привязанностью к белому цвету будут стоять кучками и группами, разговаривать и веселиться. Им будет хорошо вместе.




А потом вся эта многотысячная компания вдруг тронется с места – ей захочется прогуляться.
На Лубянку. Или на Красную площадь. Или еще куда-нибудь. И ваша полиция забегается ставить заслоны. Ведь один черт знает, куда может двинуться никем не организованная толпа в тридцать, пятьдесят или сто тысяч человек
.

Вы этого хотите, господа законодатели?

Никаких проблем.
Москвичи с большим удовольствием вам это устроят. И не один раз. Не исключаю, что новая форма уличной активности в благодарность автору мудрого законопроекта будет названа «сидякинскими гуляниями».

[echo.msk.ru]


(tu): Аврум

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 62

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe