edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
имена для героя России Кадырова
Пользователь: Х-ов (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2012 16:13

(Не рекомендуется для чтения иногда Усову, Дежавю и АнТюру.)

«Те, кто организует митинги – враги России, и, будь моя воля, я бы их посадил», – заявил чеченский лидер. По его словам, 30 тыс. человек не имеют права «решать за 100 с лишним миллионов населения» страны. Кроме того, Кадыров резко высказался в адрес одного из лидеров протестного движения Алексея Навального.

«Навальный – настоящий болтун и выступает против народа России, против государства... При этом он в своих разоблачениях имен не называет, потому что боится. Навальный – трус», – уверен глава Чечни.

////////

Уж не знаю, с чего герой России Кадыров взял, что я не называю имён (уж этого-то навалом), но специально для него, готов назвать несколько имён его ближайших подручных, которые по мнению РосПила должны быть а) выгнаны поганой метлой с госслужбы б) стать фигурантами уголовных дел г) оказаться на скамье подсудимых.

Посмотрим, готов ли губернатор Р. А. Кадыров быть неболтуном и выступить за народ России, который грабят его ближайшие товарищи.

Всё началось со знаменитого поста Другого "Мерседесы для Грозного".

21 апреля 2011 года был опубликован заказ МВД Чечни на поставку легковых автомобилей на сумму 113 млн. руб.

Среди прочего, чеченской милиции понадобились 15 автомобилей типа Мерседес-Бенс Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S.

После широкого освещения этой закупки в СМИ заказчик сам отменил размещение заказа.

Однако уже на следующий день после отмены первого аукциона, РосПил обнаружил, что МВД Чечни разместило заказ с аналогичной документацией. Все те же 113 млн. руб, все тот же кайен.

Мы решили тихо, без привлечения внимания, поразбираться с этим делом.

Всё оказалось очень интересно. Если верить данным площадки, на которой размещался заказ и, соответственно, данным официального сайта госзаказа, для участия в аукционе не было подано ни одной заявки.

Такая ситуация дает заказчику возможность, по согласованию с УФАС, провести закупки этих же товаров, но уже не через торги, а у одного поставщика.

Чтобы узнать, были ли проведены эти согласования, мы обратились и в УФАС, и к самому заказчику.

УФАС ответил, что согласование не проводилось. От МВД по Чечне ответа до сих не получено.

Начали смотреть, насколько часто такая ситуация вообще случается у МВД Чечни.

И оказалось, что не просто часто, а практически всегда.

В этом вы можете убедиться сами, воспользовавшись функциями поиска на сайте электронной площадки.

Подавляющее большинство аукционов, проводимых МВД по Чеченской республике, не состоялось. Это означает, что торги фактически это министерство не проводило, причем довольно давно, с сентября 2010 года.

Кроме того, что большинство аукционов не состоялись, по отдельным закупкам нет протоколов.

То есть найти вообще ничего нельзя.

Для понимания масштаба нарушений можно посмотреть подготовленную нами сводную таблицу.

На специальном сайте для размещения информации по всем госконтрактам, последние сведения по контрактам МВД по Чеченской республике относятся к августу 2010 года.

При этом по закону заказчик обязан передавать для публичного размещения сведения обо всех контрактах, которые он заключает по 94-ФЗ (ст.18 94-ФЗ).

Так как контрактов нет, то вывод напрашивает сам собой:

- либо министерство фактически не вело деятельности и ничего не закупало полтора года,

- либо все поставщики-контрагенты выбирались и деньги проводились не по закону, а в темную.

Еще была вероятность, что заказчик передавал информацию, но ее не размещали на сайте по техническим причинам, например. Чтобы убедиться наверняка, мы обратились в Федеральное казначейство России, ответственное за ведение реестра контрактов.

И получили ответ, в котором говорится, что со своей стороны они все обязанности выполняли.
Федказначейство в своем ответе посоветовало обратиться с просьбой о проведении проверки в ФАС России и Росфиннадзор.

Так мы и сделали.

Написали и в ФАС, и в Росфиннадзор, и в Аппарат Правительства РФ, Минфин и Администрацию Президента, Генпрокуратуру и Следственный комитет России. В обращении описывали ситуации и просили всех инициировать и провести проверки чеченского МВД.

Внятного ответа практически ни от кого не получили.

Ведомства то ссылались друг на друга, то давали вообще такие ответы, из которых понять было что-то конкретное практически невозможно.

Как итог долгой и нудной переписки, адской бюрократии и пересылки наших обращений по кругу: Росфинандзор (уполномоченный орган по контролю за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств) включил в план контрольных мероприятий МВД по Чечне и в 2012 году будет проводить полную проверку их деятельности.

ФАС России должен взыскать штраф по КоАП с должностных лиц министерства по 20 тыс. рублей за каждый неразмещенный госконтракт.

С правоохранительными органами все еще запутаннее. Еще в июне мы обратились по поводу нарушений в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ, так как столь очевидные нарушения 94-ФЗ и полное игнорирование правил, по которым должны проводиться закупки, является злостным неисполнением своих должностных обязанностей сотрудниками министерства.

Наше заявление для рассмотрения с федерального уровня передали ниже, в саму республику.

Ответственным за него назначили следователя по особо важным делам Следственного комитета РФ по Чеченской республике.

В конце августа меня даже вызвали на допрос повесткой (!!!), видимо забыв, что вообще-то допрашивают и повестки расслылают после возбуждения уголовного дела, а не в рамках проверки.

Объяснения по форме, со всеми реквизитами и полным рассказом об известных фактах мы выслали в Грозный сначала по факсу, а потом и по почте. Вот его текст.

После этого ситуация развивалась странным образом. Проверка по идее должна была давно уже быть проведена и закончена, все сроки вышли. По ее результатам мы должны были получить либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в этом. Но не получили. По этому поводу мы подали отдельные жалобы в суд и в прокуратуру.

Однако, 1 февраля мы получили факс из Следственного управления по Чечне, в котором было указано, что наше заявление не рассматривалось как заявление о преступлении, а как обычное обращение.

Это решение Следственного управления по Чечне очевидно незаконное, т.к. вышестоящий орган давал указание на рассмотрение нашего заявления по УПК, как и было указано нами в заявлении. Понятно, что весь смысл действий СК по Чечне заключается в прикрытии нарушений.

Сейчас мы обжалуем действия Следственного управления и добиваемся привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

Резюмирую:

1. Федеральные деньги, направляемые в огромном количестве на нужды МВД по Чеченской республики, тратятся совершенно теневым и мошенническим образом.

2. Подрядчики/поставщики просто назначаются решением сотрудников МВД. Мы не верим, что это может происходить без откатов.

3. Чеченские милиционеры настолько обнаглели от своей безнаказанности и вседозволенности, что не пытаются даже формально притвориться, что соблюдают установленные правила расходования бюджетных денег.

4. Следственные органы и Прокуратура Чечни и ЮФО делают всё, чтобы препятствовать расследованию и являются частью тёплого междусобойчика.

Вообще, хотелось бы, чтобы чиновники, так возмущающиеся лозунгом "Хватит кормить Кавказ", были хотя бы немного осторожнее в выборе форматов воровства.

Вообще не стесняются.

Теперь переходим к именам, которые так нужны губернатору Кадырову.

За проведение всех аукционов и оформление протоколов и прочего непосредственно отвечают сотрудники МВД - члены аукционной комиссии, а это во всех аукционов одни и те же лица:

Зам.Председателя комиссии

Гайсуалтанов Альберт Есаевич

Члены комиссии

Альдебиров Рамзан Юсупович

Кайсаров Апти Юнусович

Горлов Сергей Алексеевич

Камельянов Эрик Ильич

Секретарь (а также контактное лицо заказчика по всем аукционам)

Исаков Ваха Уманиевич

Утверждал же и ставил свою подпись на все аукционные документации Заместитель Министра МВД по Чеченской Республике полковник милиции Р.А.Эдилов

Всем нам очевидно, что мухлёж и нарушения такого масштаба не могли происходить без санкции министра МВД Чечни Алханова Руслана Шахаевича.

Вот этих людей и надо спрашивать, как они расходуют деньги, которые дает им Аллах.

Ну вот, имена, документы и даже, на всякий случай, немного фотографий.

Ждём реакции героя России Кадырова, который неболтун, а также руководства РФ, заявляющего, что в Чечне бюджетные деньги не воруют, а эффективно тратят в установленном порядке.

Распространение этой информации приветствуется. Страна должна знать своих героев.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
имена для героя России Кадырова Х-ов 09.02.2012 16:13


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 109

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe