edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Мысли об антиэкстремизме
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2011 00:23

[kadievrasul.livejournal.com]
В последнее время сталкиваюсь с одним вопросом, как мы должны отвечать на экстремистские заявления.

Агрессия как метод доказать свою правоту в поселнее время любимая тактика не только "лесных", но и активных блогеров, защитников родной земли от республиканской собственности и т.п. Когда в одной интеллигентной компании д.э.н. профессор завил " я бы взял автомат и перестрял их", перед мною встал вопрос, а как отвечать этому любителю человечества?
Как отвечать тем блогерам и файсбушникам которые кричат, а не говорят, которые всех кто не согласен с ними стремятся смешать с грязью?

Или вот пример ошибочного реагирования на националистические заявления. Некоторые кавказские СМИ И блогеры активно ввязались в войну за Расула Мирзаева. А на самом деле они подлили керосина в националистической огонь криками " защитим НАШЕГО", т.е. Признав что есть в стране и чужие.

Вариант первый, который приходит на ум: взять ствол и по башке, каждому. И думать об этом приятно, смакуя возможную победу.
Но это все равно что бороться с матерщинниками матеря их более высокоэтажным матом.


Вариант второй, сделать вид что ничего не происходит, меня-то это точно не касается.
Но тут замечаешь что не касается это пока. Многих уже коснулось это, значит может конснутся и нас. Значит бороться с насилием придется.


На мой взгляд, лучший метод борьбы с экстремизмом это интелллектуальное сопротивление на сновании методов закона и здравого смысла.
Экстремизм заражает наилием своих оппонентов. Надо сделать все чтобы эта волна насилия в Дагестане в диалоге людей спала.

Но кто у нас может эффективно бороться с экстремизмом ителлектуальными методами?
Где найти этих умников с крепкими нервами способные усмерять экстремистов-насильников- блогеров, либо лидеров националистов угражающих взорвать весь мир если им не дадут то что они просят?

Не знаю. Но учитывая что иного метода нет, придется искать таких либо готовить.

Президент Дагестана на совместном совещании Совбеза и Антитеррористической комиссии Дагестана заявил что просил президента Росии помочь с организацией безопасности лиц занимающихся пропагандой антиэкстремизма.

Может быть это сманит кого-то из интеллектуалов, но я сомневаюсь.

Тогда придется сформировать моду на толерантность и на интеллектуальный антиэкстремизм. Интеллект должен быть в моде. "Очкариков" должны не только уважать а стремиться быть такими.

А кто может стать примером? В Дагестане я знаю таких людей. Один из них Сулайман Уладиев. У этого человека удивительно сочитается высококлассное гуманитарное образование и многолетний опыт конфликтов.

Как таких людей привлечь к созданию атмосферы интеллектуального сопротивления я не знаю, таких людей деньгами не привлечь. Наверно надо убеждать.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Мысли об антиэкстремизме sult 26.08.2011 00:23
Отв: Мысли об антиэкстремизме ГрачЪ 26.08.2011 00:32
Отв: Мысли об антиэкстремизме nekto 26.08.2011 01:39
Отв: Мысли об антиэкстремизме sult 26.08.2011 12:45
Халифат nekto 26.08.2011 16:54
А вот еще мысль... LUPUS 26.08.2011 21:19
Уточнение rvv 26.08.2011 21:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 97

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe