edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
грех-то какой
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2011 20:34

Воскресным вечером 3 апреля этого года (в Великий пост) наша семья - я, жена, трое детей - попали в аварию в Ессентуках: на улице Чапаева в нашу машину врезался выехавший на полосу встречного движения автомобиль «Вольво». Его водитель, батюшка ессентукской церкви Николая Чудотворца Сергей Углов, в этот день отмечал именины и, сев за руль в нетрезвом состоянии, не смог справиться с управлением машины...

...в кабинете наркологического исследования Углов достал из внутреннего кармана куртки денежные купюры и бросил под стол, за которым сидел нарколог, мимикой лица указав врачу на место нахождения денег. Тер-Вартанов стал снимать на камеру мобильного телефона денежные купюры на полу, Углова и всех присутствующих. Батюшка вел себя возбужденно, агрессивно, высказывал угрозы и проклятия в адрес моих представителей в связи с их вмешательством в попытку подкупа им врача-нарколога.
По требованию моих знакомых сотрудники ГАИ вызвали следователя Следственного комитета Ессентуков и работников ОБЭП. Но раньше них в наркодиспансер явился председатель городского суда Булгаков. Он собрал с пола деньги, которыми Углов, по всему, решил «расплатиться» за признание его трезвым, и хотел вынести из кабинета, но судью остановили мои представители. Прибывшие вслед затем правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли денежные купюры (две по 5 тысяч рублей), опросили очевидцев.
Учитывая, что оба преступления священника - ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью гражданина, совершенное в состоянии опьянения, и покушение на дачу взятки - совершены одним лицом и непосредственно связаны между собой, по закону полагалось в течение десяти дней возбудить уголовные дела, соединить их в одно производство и передать в Следственный комитет РФ.
Однако 12 апреля по факту покушения Углова на дачу взятки был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, а вещественное доказательство (10 тысяч рублей) возвращено батюшке: мол, деньги у него из кармана выпали случайно, когда он доставал носовой платок...

...Мои представители, адвокат обращались с жалобами и заявлениями в самые различные инстанции Ставропольского края и Москвы. Наконец, 11 июля уголовное дело в отношении С. Углова возбудили.
Но прошло три судебных заседания, и ни на одно из них батюшка не явился. Во время первого он отмечал День крещения Руси, на втором заболел и слег в больницу (мои представители объездили все медучреждения в районе и нигде захворавшего ответчика не нашли). Не дождались батюшку и на третьем заседании - у него снова возникли «проблемы со здоровьем».
Углов по-прежнему служит священником, отпускающим грехи, и не несет никаких материальных затрат и заслуженного наказания за свое преступление, не считая поспешного лишения водительских прав.
Последний факт, однако, не мешает батюшке публично управлять теперь уже джипом черного цвета «Форд» (госномер М 996 УУ/26), в том числе после посещения бара...

Владимир ДУБЧАК
Поселок Ясная Поляна
Предгорного района
[www.opengaz.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
грех-то какой sult 25.08.2011 20:34
а здесь это зачем? LUPUS 25.08.2011 20:50
так и смех же sult 25.08.2011 21:01
Отв: грех-то какой ilyas xan 26.08.2011 16:51
Иран на страже морали nekto 04.09.2011 21:31
Отв: Иран на страже морали sult 06.09.2011 01:27
Отв: Иран на страже морали ilyas xan 06.09.2011 08:28


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 114

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe