edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Вся Правда о ГУЛАГе
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 25, December, 2011 21:03

взято отсюда: [ucmopuockon.livejournal.com]


Чтобы рассчитать сбалансированный государственный план, необходимо 7000 лет машинного времени! Не реально даже сейчас! Но Сталин, видимо считал! Его план был сбалансированным! Иначе не было бы СССР и Сталина! Как он считал?
Когда американцы делали ЭЙЧ БОМБ, необходимо было выполнить массу расчётов. Компьютеров ещё не было, поэтому они сделали компьютер из людей - сотни людишек считали по определённой схеме на арифмометрах, т. е. они были элементами вычислительной схемы.
Мог ли Сталин использовать нечто подобное? Нет! Повторяю, экономика - не ядерная физика, задачи много сложнее, элементов нужно было бы - миллионы. Неизбежно возникал бы "шум", который уничтожал бы ценность вычислений.
И тем не менее, Сталин - считал! Как?
Широко известно о магическом характере власти советских и нацистских извергов, это описано у многих. Есть магия, нет магии - не в этом дело. А дело в том, что из-за магического характера режимов они направляли огромные усилия на изучение паранормальных явлений. И, видимо добились кое-каких результатов на этом пути. Каких именно - достоверно не известно, но Сталин был не из тех, кто кидает деньги на ветер. Примем это как факт. И из этого факта выстроим достаточно убедительную гипотезу.
Если в стране и в мире нет вычислительных мощностей, если бессмысленно проводить расчёты используя сознание людей, остаётся одно - использовать их подсознание. Ведь мозг человека используется лишь на несколько процентов его мощности! Но как это сделать?
Методики давно разработаны. В состоянии медитационного сосредоточения мозг человека способен на чудеса! Скажем, на такую оптимизацию внутреннего метаболизма, что йог может прожить пару часов под водой! Как добиться нужного сосредоточения людей, причём без их на то воли? Есть решение - монастырь. И такой монастырь был создан. Он назывался - ГУЛАГ.
В самом деле, заключённый - идеальный монах. От мирских забот он освобождён, да и от всех остальных. Шаламов свидетельствует о том, что спустя некоторое время наступает отупение и человек просто живёт(если может) со свободным от мыслей мозгом. И его можно использовать! Проблема лишь в объединении этих "свободных" мозгов в сеть! Вот тут то и приходится делать предположение о существовании некой магической технологии, способной соединять подсознание людей. Кстати, мой американский друг(работающий в тамошней разведке аналитиком), свидетельствует о том, что ему знаком бывший зек, который каждую ночь в лагере занимался (во сне) счётом разных цифр!!!
После принятия этого предположения - всё остальное просто.
Госплан(а на деле НКВД, Госплан был декорацией) задавал входные параметры и желаемые темпы роста, ГУЛАГ - выдавал результаты вычислений. Так как объём вычислений был колоссальный - заключённые не выдерживали и сходили с ума. В целях экономии их уничтожали. И набирали новых. Причём, совершенно всё равно кого. Поэтому террор был таким безадресным. И крестьяне в нём преобладали лишь потому, что их на тот момент было большинство населения. За счёт этих безвинных жертв и поддерживался тот безумный, с точки зрения экономической науки, рост… Кстати, в пределах Москвы, в Бутово находится захоронение 500 000 жертв! Какой там Холокост, население Российской Империи было подвергнуто более людоедской процедуре…
Однако, всему приходит конец. Пришёл он и жизни Великого Сталина. Берия, законный наследник, оказался недостаточно ловок, чтобы купировать угрозы… И был расстрелян, как Британский Шпион… К власти пришёл Хрущёв.
Хрущёв получил власть случайно, поэтому не понимал её смысла. Он был Шут, сталинский шут во всех смыслах. Он не знал ЗАЧЕМ… Точнее, он был уверен, что ничего сверхъестественного в управлении страной нет. Госплан планирует, наркоматы контролируют выполнение… Маги были уничтожены вместе с МГБ.
Потом было то, что должно было быть. Государственный план составлялся путём тупого увеличения всех цифр на несколько процентов. В процессе его выполнения, план корректировался, ошибка нарастала. Некоторое время экономика, в силу огромной инерционности, сохраняла свою сбалансированность. С этим связаны успехи в Космосе, значительный рост начала шестидесятых, атомный паритет, в конце концов. Но уже к наступлению семидесятых экономика начала давать сбои. Неудачи в Лунной гонке, оскуднение прилавков, деградация… И как итог - коллапс социализма к 1991 году.




(td): wolkwww

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 74

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe