edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Последний герой
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2011 09:49

Я неоднократно отмечал, что мой самый любимый западный политик это Берлускони. Многие считали это эпатажем, но это не так. Все по честному и легко объяснимо.

Совершенно очевидно, что в ряду бесцветных личностей, тем более, действующих совершенно машинообразно (в соответствии с "правилами"), вы обратите внимание на яркую, самобытную личность. Иначе говоря, просто - на ЛИЧНОСТЬ. Берлускони был такой личностью. Теперь он уходит. Остается один Путин (смайл). Все остальные - "тониблэры" (я уж так по старинке величаю носителей машинообразного политического стиля, ибо бывший британский премьер для определения этого стиля больше остальных подходит).

Но главное не это. Прикольно (и красиво), когда верховный управитель воплощает в себе все ключевые мифы "национального характера" своего народа. Берлускони был таким.

Бабник. Жулик. Мафиозо. Футбольный болельщик. Сквернослов. Громкоговоритель. Жизнелюб.

Настоящий итальянец!

Кто теперь в современной политике может претендовать на статус "воплощающего в себе дух нации". Дьявола Меркель? Саркози? Обама? Кэмерон - внешность которого можно запомнить только под пытками? Даже Путин тут не образец. Ну какой из него носитель национального духа? Он даже не пьет, к тому же знает иностранные языки.

Эх, Сильвио! Мне будет так его не хватать. 52 вотума недоверия пережил. ПЯТЬДЕСЯТ ДВА. Столько, сколько недель в году. Ну кто из т.н. "демократических лидеров" смог бы такое? Да никто. Слабаки.
Ушел настоящий "последний герой".


[langobard.livejournal.com]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): Сербедар из Себзевара, Бербер, edge, Хорстъ

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Последний герой(tu)(tu)(tu)(tu) Pirx 14.11.2011 09:49
R.I.P. LUPUS 14.11.2011 14:02


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 130

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe