edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: следы рассола в виде соли должны быть рядом?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2012 16:04

Цитата:
Не обязательно, солёная вода схлынула обратно, а лёд остался. А в нём слоны и носороги, попавшие под раздачу.

Так не бывает. И соленая вода вся не может схлынуть, часть останется в грунте, и морской лед содержит солевые включения.

Хотя сама по себе гипотеза сдвига коры по мантии, в т.ч. Евразии мне крайне симпатична. При "старом" северном полюсе вся территория Сибири оказывается достаточно далеко от полярного круга. А Британия, например, рядом, северным краем остров в полярном круге.
В таком случай "старый" Гольфстрим, если и был, то слабым, упирался в район Британии и проходил в районе Испании-Сев. Африки, орошая их дождями, включая территорию Сахары.
А вот в Сибири климат должен был быть умеренно-теплым и сухим, резко-континентальным. А это степи. Обширные степи с холодными зимами - это то что надо, чтобы слоны были с шерстью и имели много корма.

Но, возможно, не было сильной обратной цунами из Ледовитого океана. Возможно, мантия (и Евразия) сдвигались не так уж и стремительно. И просто в какой-то момент из-за нарушений климата пошли сильные дожди в степях, а потом резко мороз и все замерзло.
Если было так, то солей в мерзлоте не будет.



Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 109

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe