edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: про вбитые штампы о ПМВ и революции
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, July, 2012 17:21

Цитата:
Эти штампы и рефлексы очень тяжело, на самом деле, изживать из себя.

долго копался в своем бэкграунде и не нашел там подобных штампов.smiling smiley
должен отметить, что на меня совершенно не давит мой советский бэкграунд. он наградил меня только одним важным мерилом, вшивость которого пока никто не доказал: справедливость любого предлагаемого решения или объяснения; и честная прозрачность платформы, на основании которой готовится то или иное объяснение.
именно на эти оселки я стараюсь проверять любую поступающую инфу, благо последние 30 лет добавили еще один оселок: не верить никому из политически ангажированных (публичный историк - таковой по определению).

ps
для меня здесь почти все оппоненты стараются не педалировать вопросы справедливости и аморальности, рассматривая поведения всех ораторов, кроме комуняк. зато выпячивание этого "кровавого" и "сатанинского" аспекта в деятельности советских лидеров непропорционально велико, что выдает несимметричность, а, значит, неадекватность предлагаемых оппонентами моделей...


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe