edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Иран. Круто... и совершенно для меня неожиданно...
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2011 23:35

Иранские власти вечером 14 февраля отключили сотовую связь и интернет в Тегеране. Кроме того, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов, сообщает BBC News.

По словам сотрудника канала, работающего в Тегеране, в центре города царит "полный хаос", на улицах не прекращаются "жестокие столкновения" полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана.

Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегерана заполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихся беспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.

Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируют лозунги о том, что руководителей иранского режима ждет судьба Хосни Мубарака - египетского президента, который был вынужден уйти в отставку под давлением массовых выступлений оппозиции.

Ранее сообщалось, что один из лидеров иранской оппозиции Мир-Хосейн Мусави смог вырваться из-под домашнего ареста и присоединился к протестующим.
lenta.ru/news/2011/02/14/out/

____________________
Есть одно но... Мир-Хосейн Мусави - азербайджанец, а не перс. Впрочем, как и аятолла Хаменеи, которого считают главным консерватором ИРИ... Так что может быть это и не но практически.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Иран. Круто... и совершенно для меня неожиданно... sult 14.02.2011 23:35
Отв: Иран. Круто... и совершенно для меня неожиданно... Х-ов 15.02.2011 09:51
Отв: Иран. Круто... и совершенно для меня неожиданно... sult 15.02.2011 11:58


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe