edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Русский национальный вопрос и русский национализм
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 13:47

Пиркс закрыл тему.

Вопросы анти-националистам
[edgeways.ru]

Скорее всего, это правильное решение.

Мы не готовы обсуждать русский национальный вопрос и русский национализм на академическом уровне. Слишком много здесь табу и предрассудков. Слишком много фальши. Одна из «фальшей» - за русский национализм выдается то, что я назвал «плаксивым национализмом». Посылки его адептов разбиваются шелобанами. На этом дискуссия заканчивается.

Со временем можно возобновить дискуссию по этому вопросу. Но сначала нужно четко определиться «Что такое политкорректность при его обсуждении?».

Как-то принято, что все кому не лень, могут говорить (тиражировать) всякие гадости по отношению русских. Вечный Жид занимался этим годами. Сейчас продолжает заниматься этим ДДД. Считается, это в порядке вещей. Как-то принято, что русским замечать эти гадости в адрес русских считается верхом неприличия. И особенно не принято замечать гадкие высказывания нерусских в сторону русских. Эта модель поведения, принятая среди "гнилой интеллигенции", как раз и называется политкорректностью. Собственно говоря, а почему и кем это принято? По крайней мере, этот вопрос вполне заслуживает быть рассмотренным в рамках академической дискуссии.

Особо отмечу, что западноевропейским политикам удалось изжить у себя ложное понимание политкорректности при обсуждении национальных вопросов. Пора это сделать и нам.

////Вам никто в своей национальной принадлежности тут, прежде чем начать излагать свои мысли по поводу обсуждаемого вопроса, докладываться не обязан.////
[edgeways.ru]

Это один из вреднейших тезисов «гнилой интеллигенции» и «безродных космополитов». Обсуждение русского национализма может вестись с двух четко разграниченных позиций: с позиции русских и с позиции нерусских. К последним относятся и биологические русские, идеологически являющиеся «безродными космополитами».

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 39

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe